«Бажовские места» » Новости » Вниманию посетителей!
Вниманию посетителей!

В связи с увеличением прожиточного минимума трудоспособного населения в Российской Федерации администрация природного парка «Бажовские места» доводит до посетителей информацию об увеличении стоимости входного билета на территорию ООПТ. 

На основании постановления Правительства от 28 мая 2022г. №973 "об особенностях исчисления и установления в 2022 году минимального размера оплаты труда, величины прожиточного минимума, социальной доплаты к пенсии,а также об утверждении коэффициента индексации(дополнительного увеличения) размера фиксированной выплаты к страховой пенсии коэффициента и коэффициента дополнительной индексации пенсий, предусмотренных абзацами четвертым и шестым пункта 1 статьи 25 Федерального закона "о государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" и на основании постановления Правительства Свердловской области от 15.04.2021 № 214-ПП "Об установлении размера платы для физических лиц, не проживающих в населенных пунктах, расположенных в границах особо охраняемых природных территорий областного значения, расположенных в Свердловской области» - размер платы за посещение природного парка «Бажовские места» составляет 1,3% от прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России, то есть стоимость входного билета с 17.06.2022 г. составит 197 руб./ чел.

P.S. На основании Постановления Правительства РФ от 13.07.2020 №1039 плата за посещение ООПТ не взимается со следующих категорий граждан (при предъявлении соответствующих документов, дающих право на предоставление льготы): дети до 18 лет; многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей; дети инвалиды и сопровождающие их лица; граждане РФ пенсионного возраста; ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в п.1 ст.3 ФЗ "О ветеранах" и другие категории граждан согласно п.9 Постановления Правительства РФ от 13.07.2020 №1039