«Бажовские места» » Новости » Администрация природного парка «Бажовские места» и компания NOVATEX заключили соглашение о сотрудничестве.
Администрация природного парка «Бажовские места» и компания NOVATEX заключили соглашение о сотрудничестве.

Компания “Novatex” — крупнейший российский производитель специализированной одежды для охоты, рыбалки и туризма. Шесть собственных торговых марок ("PAYER", "КВЕСТ", "PRIDE", "GRAYLING", "7.62", "МАУГЛИ"). Продукцию этой компании знают и ценят тысячи людей по всей России и ближнему зарубежью. Сотрудничество природного парка «Бажовские места» и «Novatex” началось ещё с 2019 г., когда кампания стала официальным партнером осенней массовой прогулки «Бажовская верста».


Приятно осознавать, что взаимодействие не прекратилось и сегодня, сотрудничество предусматривает ряд мероприятий, в сфере охраны природы, и деятельности природного парка.


Так как работа в природном парке имеет свои особенности, администрация парка приняла решение заказать одежу, у кампании, которая знает все нюансы и предпочтения в пошиве специализированной одежды. Сотрудники парка получили удобную и единообразную форменную одежду, которая обеспечит комфорт и безопасность при работе на особо охраняемой территории. Кроме этого, все государственные инспектора получили специализированные жилеты, которые предусматривают возможность решения различных вариантов задач служебной деятельности, а специальные нашивки позволят идентифицировать и определять принадлежность государственных инспекторов к Министерству природных ресурсов Свердловской области в любой обстановке.


В свою очередь кампания NOVATEX высказалась, о желании вести на территории парка волонтерскую деятельность. Среди основных мероприятий, которые планирует провести компания NOVATEX, можно выделить следующие:


- Организация сбора мусора и очистка территории парка;


- Проведение работ по благоустройству на территории парка.


 - Участие в мероприятиях парка.