«Бажовские места» » Новости » Весенняя Неделя Добра
Весенняя Неделя Добра

Общероссийская добровольческая акция «Весенняя неделя добра» (ВНД) - 2023 в 27 раз пройдет в России с 15 по 23 апреля. Идея Недели добра - вместе сделать множество добрых дел помощи тем, кто в этом нуждается, а цель — содействие развитию добровольчества как важного способа решения социальных проблем.
В 2023 году Неделя добра совпадает со Светлой пасхальной неделей и как и ежегодно включает: социальные добровольческие мероприятия заботы о ветеранах, пожилых одиноких людях, инвалидах, детей-сиротах, других категорий нуждающихся; сбор средств и вещей для нуждающихся; посадка деревьев, уборка территорий парков, дворов; обучающие мероприятия (уроки добра), восстановление исторических памятников и многие, многие другие добрые дела.
Рекомендации для включения в региональные/локальные планы ВНД 2023 мероприятий общероссийского и всемирного значения, отмечаемые в апреле:
15 апреля - Торжественное открытие ВНД.
15-16 апреля - мероприятия, приуроченные к Международному дню добрых дел;
20 апреля - Национальный день Донора крови в России
22 апреля - Всемирный день Земли
23 апреля - Торжественное закрытие, подведение итогов ВНД 2023
Международный день добрых дел в этом году проводится 16 апреля, объединяя для добрых дел по всему миру людей из тысяч некоммерческих и бизнес организаций, школ, семей, отдельных волонтеров и благотворителей. Впервые День добрых дел был организован в Израиле в 2007 году и с тех пор отмечается ежегодно уже в более 100 странах мира.

 В рамках Акции Природный парк «Бажовские места» 21 апреля организует вечернюю прогулку наблюдение за животными «Мир бобра, добра и леса». Массовые наблюдения за бобрами проходят у нас в парке уже не в первый раз. Участникам экскурсии не только рассказывается о жизни и особенностях этих самых крупных в северном полушарии грызунах, но представится возможность наблюдать за этими удивительными животными в дикой природе.
На сегодняшний день, "Природный парк "Бажовские места" - это единственное место на Урале, где проходят массовые наблюдения за этими удивительными животными в естественной среде.

 Все желающие могут записаться на прогулку по телефону:
8/343/ 227-25-70, 8/932/617-37-88. (вход свободный)
Количество участников ограничено!